В состав делегации Свердловской области вошло более 50 представителей отраслевых профсоюзных организаций. От обкома профсоюза строителей в мероприятии приняли участие работники ОАО «Ураласбест», ОАО «Сухоложскцемент» и аппарата обкома.

Подводя итоги молодёжного профсоюзного слёта «УРА 2015», хочется отметить основные положительные моменты:

1. На фестиваль «Рабочей песни» нашими участниками были подготовлены и мастерски исполнены профсоюзные песни.

2. Успешно пройден «Квест на командообразование», который за короткий срок сплотил совершенно незнакомых ранее представителей разных делегаций.

3. Профактивисты учились выстраивать аргументы в споре с работодателем, моделировали в игровой форме ситуацию переговоров, разбирали, как правильно ставить вопросы и формулировать требования.

4. Защищены профсоюзные проекты, заинтересовавшие своей оригинальностью VIP-гостей слёта.

5. Получено много интересной и полезной информации на мастер-классах «Карусель»:

- организационная структура профсоюзов;

- социальная и юридическая защита, практика коллективно-договорных кампаний;

- мотивация профчленства;

- порядок организации коллективных действий;

- работа с информацией.

6. Принимая участие в спортивных соревнованиях, наши делегаты показали, что они находятся в прекрасной физической форме (2-е место в турнире по стрельбе и победа в соревнованиях по волейболу).

Участие профактива в слётах и форумах является очень важным этапом в развитии и сплочении профсоюзной молодежи. Полученные знания учат их отстаивать свою точку зрения, достигать поставленных целей, готовят базу для знания законов и умение их применять.  В тренингах рождаются новые идеи и определяются будущие лидеры, готовые к активным действиям. Проведение таких занятий будет еще больше повышать авторитет профсоюза и пополнять его ряды молодыми кадрами.