Третий год подряд, в канун Международного дня охраны труда, обком профсоюза строителей проводит Слет уполномоченных профсоюза по охране труда.

    Перед открытием Слета, всем участникам был показан фильм о работе уполномоченных по охране труда на предприятиях Свердловской области.

   Слет открыл председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус. Он зачитал приветственное слово председателя Профсоюза строителей России Сошенко Б.А.

   Перед уполномоченными выступили 11 человек, среди которых:
Гасилина Т.В. – и.о. руководителя Государственной инспекции труда в Свердловской области
Киселев А.М. – зам. председателя ФПСО
Шедловкий Н.В. – начальник отдела по гос. контролю за соблюдением законодательства по охране труда
Бирюков Н.А. – электрослесарь РУ ОАО «Ураласбест»
Падчин В.Н. – генеральный директор Союза строителей Свердловской области
Жезлов А.П.– электрослесарь РУ ОАО «Ураласбест»
Бикметов Р.И. – главный технический инспектор ФПСО
Соснин В.Б. – старший инспектор Департамента по труду и занятости населения Правительства Свердловской области
Рахимьянов К.Х. – главный специалист отдела координации строительства Министерства и развития инфраструктуры Свердловской облатси
Ячменев С.Я. – председатель цехкома ОАО «Ураласбест»

   Все выступающие отметили важность работы уполномоченных, поделились своей точкой зрения и пожелали успехов в дальнейшей деятельности.

   В торжественной обстановке Валерием Юстусом и Татьяной Гасилиной было подписано Соглашение между Свердловским обкомом профсоюза строителей России и Государственной инспекцией труда в Свердловской области о сотрудничестве при осуществлении контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда.

   В завершении III слета были подведены итоги смотра-конкурса лучших уполномоченных профсоюза по охране труда 2012 г. Ими стали:
Жезлов Анатолий Петрович – электрослесарь цеха Дренажная шахта (Рудоуправление) ОАО «Ураласбест»
Васильев Виктор Феликсович – машинист (обжигальщик) вращающейся печи, отделение обжига клинкера ЗАО «Невьянский цементник»
Скоробогатов Сергей Владимирович – электрослесарь дежурного и по ремонту оборудования цеха ДСК-1 Асбофабрика ОАО «Ураласбест»

   Победителям были вручены Дипломы и денежные премии.

   Так же участниками слета было принято обращение к социальным партнерам, работодателям и работникам, первичным профсоюзным организациям с призывом обратить особое внимание на соблюдение требований охраны труда, создание здоровых и безопасных условий труда! Участники слета уверены, что общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье каждого работающего.