2 октября 2014 года в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда в строительном комплексе Свердловской области. Заседание вел начальник отдела координации строительства Руслан Нитченко. Обком профсоюза строителей представляли технические инспектора Михаил Давыдов и  Егор Монахов.

     С докладом о состоянии производственного травматизма в организациях строительного комплекса Свердловской области выступил начальник отдела по государственному надзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве строительных материалов Государственной инспекции труда в Свердловской области Николай Шедловский.

     Далее комиссия заслушала представителей организаций строительного комплекса Свердловской области в которых был допущен смертельный травматизм. Совместно со специалистами по охране труда этих организаций обсуждались особенности исполнения государственных требований охраны труда, в том числе вопросы обеспечения безопасности работников при высотном строительстве, а так же проблемы выплаты материальной помощи родственникам погибших на производстве.