03 декабря 2014 года прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда в строительном комплексе Свердловской области. Заседание проходило в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, вел заседание Виктор Киселев. От обкома профсоюза строителей в заседании участвовали технические инспектора Михаил Давыдов и  Егор Монахов.

     В первую очередь, Министр обсудил с членами комиссии и присутствующими представителями организаций общие вопросы охраны труда, координации работ и дисциплины труда на строительных площадках. Далее, выступил исполняющий обязанности начальника отдела по государственному надзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве строительных материалов Государственной инспекции труда в Свердловской области Николай Юшков с докладом о состоянии производственного травматизма в организациях строительного комплекса Свердловской области за 11 месяцев 2014г.

     Комиссия заслушала представителей организаций строительного комплекса Свердловской области, в которых, по итогам 11 месяцев 2014г., был допущен тяжелый и смертельный травматизм. Представители организаций отчитались о принятых по результатам расследований несчастных случаев профилактических мерах и предпринятых шагах по улучшению систем управления охраной труда.