18 декабря 2014 года состоялось очередное заседание комиссии по охране труда и экологии обкома профсоюза строителей, вел заседание председатель профсоюзного комитета Рудоуправления ОАО «Ураласбест» Борис Никулин.

     В работе заседания, которое прошло в Свердловском обкоме профсоюза строителей  РФ, приняли участие как постоянные члены комиссии, так и специалисты по охране труда ОАО «Ураласбест» и ООО «ЛСР. Строительство-Урал». С докладом и презентацией о состоянии условий труда и профпаталогии в Свердловской области выступила руководитель отдела организации медицины труда ФБУН «Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» Венера Газимова.По результатам  доклада участники заседания обсудили особенности проведения первичных и периодических медицинских осмотров,  порядок установления профзаболеваний, введение специальной оценки условий труда.

     По итогам работы, было принято решение рассмотреть возможность совместного заседания комиссии по охране труда и экологии обкома профсоюза строителей и межведомственной комиссии по охране труда Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.