28 апреля 2015 года, во Всемирный день охраны труда, обкомом профсоюза строителей был проведен V слет уполномоченных по охране труда. В работе слета приняли участие уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда организаций стройкомплекса Свердловской области.

Открыл слет председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус. Он зачитал Приветственное слово к участникам слета от председателя профсоюза строителей России Бориса Сошенко.

О состоянии охраны труда и  производственного травматизма  в строительном комплексе Свердловской области в 2014г. рассказал  начальник отдела по государственному надзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве строительных материалов Государственной инспекции труда в Свердловской области Юрий Типтюк.

Так же, с трибуны к уполномоченным обратились начальник отдела охраны труда и промбезопасности ОАО «Ураласбест» Аркадий Майданский, технический инспектор труда обкома профсоюза строителей Егор Монахов, бренд-менеджер ЗАО «Восток-сервис Екатеринбург» Станислав Чиглинцев. Выступающие осветили актуальные вопросы охраны труда, особенности совместной деятельность профсоюза и администрации предприятий по охране труда и пожелали успехов уполномоченным в их дальнейшей деятельности. С ответным словом выступили уполномоченные ОАО «Уралметаллургмонтаж 2» Геннадий Барышников и ОАО «Ураласбест» Василий Шабалин.

Участниками V слета было принято обращение, в котором они высказывались против ухудшения условий и охраны труда, незаконного снижения  гарантий и компенсаций работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда, безответственного отношения работодателей и работников к охране труда. Обращение будет доведено до социальных партнеров, работодателей и работников, первичных профсоюзных организаций.

В торжественной обстановке, победителям смотра-конкурса уполномоченных профсоюза по охране труда Свердловского обкома профсоюза строителей были вручены дипломы и денежные премии:

- Барышникову Геннадию - бригадиру ОАО «Уралметаллургмонтаж 2»;

- Харитонову Евгению - монтажнику технологического оборудования и связанных с ним конструкций ОАО «Уралметаллургмонтаж 2»;

-Скоморохову Михаилу - слесарю по ремонту оборудования Асбофабрики ОАО «Ураласбест»;

-Шабалину Василию - слесарю по ремонту оборудования Рудоуправления ОАО «Ураласбест»;

-Мироновой Наталье - диспетчеру цеха автотранспорта ЗАО «Невьянский цементник».

Благодарственное письмо от обкома профсоюза строителей было вручено Юрию Типтюку за многолетний труд и активное продвижение принципов социального партнерства в сфере охраны труда Свердловской области.

Поздравляем всех участников слёта с Всемирным днём охраны труда и присуждением заслуженных наград. Желаем дальнейших успехов в их нелегкой общественной деятельности!