23 декабря 2015г. в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области прошло совместное заседание комиссии по охране труда Министерства и комиссии по охране труда и экологии обкома профсоюза строителей.

Обком профсоюза строителей представляли технический инспектор Егор Монахов, председатель комиссии по охране труда обкома профсоюза строителей Светлана Шаклеина и член комиссии Александр Колчанов.

Первым докладчиком был начальник отдела по государственному надзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве строительных материалов Государственной инспекции труда в Свердловской области Юрий Типтюк. Он доложил о текущей ситуации в охране труда Свердловской области, уровне производственного травматизма и нововведениях в нормативно-правовой базе по охране труда принятых в 2015г.

Вторым вопросом на совместном заседании заслушивались представители организаций строительного комплекса Свердловской области, в которых был допущен повышенный уровень тяжелого и смертельного травматизма в 2015г.

В завершении заседания комиссия обсудила план работы на 2016 год. Для включения в план давались предложения о проведении выездных проверок соблюдения законодательства об охране труда в организациях строительного комплекса Свердловской области, проведении обучающих семинаров по охране труда и распространении передового опыта по охране труда в строительные организации Свердловской области.