В рамках подготовки  к Чемпионату мира по футболу FIFA2018tm. В Екатеринбурге проходит реконструкция Центрального стадиона, который на время Чемпионата примет название «Екатеринбург Арена». Генеральным подрядчиком работ по реконструкции этого спортивного объекта является АО «Синара-Девелопмент», отлично зарекомендовавшее себя на строительном рынке Свердловской области и других регионов России.

Учитывая важность проводимых работ и большое количество строителей, задействованных в подготовке к такому масштабному мероприятию как Чемпионат мира по футболу FIFA 2018tm, Профсоюз строителей России и Интернационал работников строительства и деревообработки (BWI) уделяют  особое внимание соблюдению трудовых прав работников и требований охраны труда на строительных объектах Чемпионата мира.

26-27 мая 2016г. технический инспектор Свердловского обкома профсоюза строителей РФ Егор Монахов присутствовал на стадионе Екатеринбург Арена и принимал участие в рассмотрении документации по охране труда генерального подрядчика и субподрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на объекте.

Хочется отметить, что в реконструкции Центрального стадиона принимают участие и члены профсоюза строителей, работники ОАО «Каменск-Стальконструкция».