13 марта 2013 года в рамках подготовки в отчетно-выборной конференции 2014 года прошло оперативное совещание и практический семинар по теме "Формирование стратегии функционирования профсоюзной организации. Схемы взаимодействия профсоюзов и работодателей в ситуации внешней конкурентной борьбы".

     Оперативное совещание провел председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус, который доложил о проделанной обкомом профсоюза работе за 2,5 месяца, проанализировал статистические данные по профсоюзному членству за 2012 год, определил задачи обкома профсоюза на следующий квартал. Закончилось оперативное совещание поздравлением и вручением дипломов победителям соревнований 57 зимней спартакиады обкома профсоюза строителей.

     После оперативки состоялся практический семинар с председателями первичных профорганизаций, который провела Ольга Махнева - психолог-консультант, бизнес-консультант, медиатор. В работе семинара все желающие могли высказать свою позицию по рассматриваему вопросу и диалог получился очень интересными эмоциональным, что говорит об актуальности затронутой темы.

     Следующая учеба пройдет в апреле и мае, согласно утвержденному учебному плану.