15 мая в Асбесте прошло очередное выездное заседание исполкома областного комитета профсоюза на ОАО «НИИпроектасбест». Перед началом заседания для членов исполкома была организована ознакомительная экскурсия по предприятию. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. О социальном партнёрстве в ОАО «НИИпроектасбест».

2. Об инициировании коллективных переговоров по заключению Отраслевого соглашения на 2015-2017 гг.

3. О кандидатах на Премию ЦК Профсоюза строителей 2014 г.

4. О проведении спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» (18-20 июля 2014г).

     По первому вопросу с докладами выступили генеральный директор ОАО «НИИ проектасбест» Репин Константин Владимирович и председатель профкома Зуева Ольга Александровна.

     По второму вопросу выступил председатель обкома профсоюза Валерий Юстус. Был утверждён новый состав отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    По третьему вопросу главный специалист обкома по оргработе Маргарита Жаворонкова рассказала о кандидатах на соискание премии Профсоюза строителей РФ 2014 года.

     Главный специалист обкома по социально-экономическим вопросам Александр Бурков отчитался о подготовке к ежегодному спортивному празднику  «Папа, мама, я – спортивная семья» на б/о «Таватуй».

     Кроме основных вопросов повестки дня на исполкоме были также подведены итоги 58 зимней спартакиады обкома профсоюза строителей.