22 мая 2014 года обком профсоюза строителей провел очередное оперативное совещание с профактивом Свердловской области. Открыл совещание председатель окома профсоюза строителей Валерий Юстус.

     С информацией об изменениях и дополнениях в оформлении и представлении наградных документов областного и федерального уровня выступил Подовинников Владимир Николаевич – главный специалист отдела по вопросам госслужбы и кадров Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

     С информацией об организации летней оздоровительной кампании 2014 г. и её особенностях выступил Карсканов Сергей Геннадьевич – начальник отдела организации оздоровительной кампании Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

     Главный доверенный врач ФПСО Бондарчук Владимир Петрович рассказал о деятельности профсоюзов по организации и проведению детского оздоровления в 2014г.

     В конце совещания Валерий Юстус выступил с информацией о проделанной работе обкома профсоюза строителей с 14 марта по 22 мая 2014г. и задачах на III квартал 2014г.

     После официальной части совещания прошло чествование Татьяны Лихачевой – председателя профкома Асбестообогатительной фабрики ОАО «Ураласбест» в связи с её выходом на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие профсоюзного движения ей были вручены Благодарственное письмо обкома профсоюза строителей, подарок и денежная премия.

     Валерий Юстус подвел итоги и вручил призы победителям 58 зимней спартакиады обкома профсоюза строителей:

I место – ОАО «Ураласбест» (генеральный директор - Козлов Ю.А.;председатель профкома – Холзаков А.В.)

II место – ОАО «Сухоложскцемент» (генеральный директор - Николаев В.А.;председатель профкома – Абрамова О.А.)

III место – ОАО «Каменск-Стальконструкция» (генеральный директор - Хабаров С.И.;председатель профкома – Чурсина Р.А.)