15 мая в Сухом Логу на базе ЗАО (Нп) «Знамя» по инициативе обкома профсоюза строителей прошло выездное заседание коллегии Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и Исполкома обкома профсоюза с повесткой дня:

1. О состоянии охраны труда и производственного травматизма в строительном комплексе Свердловской области в 2014г. и задачах социальных партнёров по снижению производственного травматизма.

2. Перспективы применения хризотил-цементных материалов при строительстве и ремонте промышленных и гражданских объектов.

Перед началом заседания перед участниками совещания выступил Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, который вкратце рассказал о текущей ситуации в строительном комплексе Свердловской области. Затем для членов Исполкома и коллегии Министерства была организована познавательная экскурсия по предприятию, где они смогли познакомиться с технологией производства хризотил-цементных изделий и обменяться опытом работы.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступили начальник отдела по госнадзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве стройматериалов Госинспекции труда в Свердловской области Юрий Типтюк и технический инспектор Свердловского обкома профсоюза строителей Егор Монахов. По второму вопросу перед собравшимися выступили генеральный директор ЗАО (Нп) «Знамя» Георгий Задирака и заместитель генерального директора ОАО «Ураласбест» Владимир Кочелаев.

После докладов по основным вопросам повестки дня выступил председатель обкома профсоюза Валерий Юстус, который отметил важность и актуальность рассматриваемых вопросов и ещё раз подчеркнул, что производственный травматизм на предприятиях, где созданы профсоюзные организации и имеются коллективные договоры, в 3-3,5 раза ниже чем на предприятиях, где профсоюзные организации отсутствуют.

По итогам рассматриваемых вопросов повестки дня было принято совместное Постановление.