22 декабря 2015г. в Учебном комбинате профсоюзной организацией ОАО «Ураласбест» был организован обучающий семинар в рамках «Школы молодого профсоюзного лидера». В состав учащихся Школы 2015-2016 гг. вошли молодые работники различных подразделений и дочерних обществ ОАО «Ураласбест». В мероприятии приняли участие не только представители комбината, но специалисты обкома профсоюза.

Об основных направлениях информационной работы в ОАО "Ураласбест", методах информирования работников организации и создании благоприятного микроклимата в коллективах рассказала Сиялова Л.Н. - ведущий специалист по информационной работе  ОАО "Ураласбест".

Тему продолжил специалист по информационной работе обкома профсоюза Москвитин С.А. Он рассказал о роли информационной работы в деятельности профсоюзных организаций, информационных ресурсах (газеты, сайты, стенды) и их влиянии на имидж профсоюза.

Во второй части семинара с лекцией о вопросах социального партнерства в сфере охраны труда выступил технический инспектор обкома профсоюза Монахов Е.Д. Отвечая на вопросы учащихся, он также рассказал о несчастных случаях на производстве, применении СИЗ, специальной оценке условий труда и др.

Семинар прошёл в форме живого диалога, слушатели активно участвовали в учебном процессе. По окончании семинара председатель молодежной комиссии профкома ОАО "Ураласбест" Кожевников В.С. подвёл итоги работы комиссии в 2015 году и ознакомил собравшихся с планом проведения мероприятий на следующий год.