28 января 2016 г. по доброй традиции в Министерстве строительства и развития инфраструктуры СО, в преддверии Дня образования профсоюзного движения Свердловской области, состоялась встреча профактива обкома профсоюза с Министром строительства Сергеем Бидонько.

Открывая встречу, председатель обкома профсоюза Валерий Юстус  представил министру профактивистов области, поздравил всех со знаменательной датой и поблагодарил за работу.  

Министр рассказал о сегодняшней ситуации в строительной отрасли и задачах, которые стоят на ближайшие годы. В своем выступлении Сергей Юрьевич отметил: «Профсоюз – это универсальная площадка, на которой можно общаться работодателю и власти с трудовым коллективом. Эта площадка становится наиболее ценной в непростое время. Благодаря встречам профактива в организациях и на более высоком уровне удается держать ситуацию под контролем.» Он также поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за добросовестный труд в защите человека труда и пожелал дальнейших успехов в работе.  

Далее прошла церемония награждения, на которой министр лично вручил награды лучшим профактивистам области:

1). Бакину Е.Н. – ОАО «Ревдинский кирпичный завод»;

2). Заплатину Н.С. – ООО «Н-Тагильский ЗМК»;

3). Кислова Ю.М. – ОАО «Ураласбест»;

4). Климареву А.П. - АО «Невьянский цементник»;

5). Петрова В.А. – ОАО «Уралметаллургмонтаж-2»;

6). Печерина М.Б. – ОАО «Ураласбест»;

7). Цауне М.И. – ОАО «Уралгражданпроект»;

8). Чеглакову В.Г. – ОАО «Завод керамических изделий»;

9). Шарову Н.Л. – ОАО «Трест Уралтрансспецстрой»;

10). Щепеткину Е.А. – ОАО «Сухоложскцемент».