10 марта обком профсоюза провёл очередное оперативное совещание с председателями первичных профорганизаций и профактивом области. Открыл совещание председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус, который ознакомил собравшихся с повесткой дня, а также  представил нового председателя профкома АТП ОАО «Ураласбест» Пермякову Марину Борисовну.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

1. «О состоянии условий труда и профпаталогии в Свердловской области».    

С докладом  выступил начальник отдела надзора по гигиене труда Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Рузаков  В.О.

2. «Деятельность профсоюзов по организации и проведению детского оздоровления в 2016 году». 

 С докладом по этому вопросу выступил главный доверенный врач ФПСО Бондарчук В.П.

3. «Современные методы распространения информации в профсоюзе».

 Докладчик – специалист по информационной работе профкома ОАО «Сухоложскцемент» Карманов Д.М.

Все участники совещания смогли пообщаться с докладчиками и получили ответы на интересующие их вопросы.

В завершении выступил председатель обкома профсоюза Валерий Юстус, который подвёл итоги работы областного комитета за I квартал и определил задачи на II квартал 2016г.

    После официальной части совещания прошло чествование Светланы Шаклеиной – председателя профкома ЗАО «Невьянский цементник» в связи с её выходом на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие профсоюзного движения ей были вручены Благодарственное письмо обкома профсоюза строителей, подарок и денежная премия. Также в торжественной обстановке была вручена грамота ФНПР «За многолетнюю безупречную работу» Наталье Русиной – председателю профкома ОАО «Завод керамических изделий».