19 июля на базе отдыха «Таватуй» прошли, ставшие уже доброй традицией, соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!». Организатором состязаний шестой год подряд выступает Свердловский обком профсоюза строителей РФ. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику «День строителя».

     Ежегодно интерес к соревнованиям не угасает, а уверенно набирает обороты и кроме постоянных спортсменов в состязаниях принимают участие новые семьи. Проходит время, дети участников подрастают и в соревнованиях из младшей группы переходят в старшую. В этом году на базе отдыха собралось более 170  спортсменов и болельщиков – представителей 12 предприятий из 9 городов Свердловской области. К сожалению, погода не порадовала теплом, и моросил дождь, но природные невзгоды не смогли помешать спортивному празднику. Мероприятие провели в большом закрытом павильоне.

     Перед началом соревнований перед участниками выступил председатель обкома профсоюза Валерий Юстус. Он пожелал всем удачи и хорошего настроения. Главный судья соревнований Елена Киселёва рассказала об этапах состязаний и правилах их выполнения. В этом году спортсмены смогли показать своё мастерство на шести этапах: «Строители», «Полоса препятствий», «Прыжки в мешках», «Волшебный мяч», «Урожай» и «Дартс». Болельщики активно поддерживали свои команды, некоторые приготовили плакаты и лозунги, и даже маленькие дети с интересом наблюдали за ходом соревнований.

Итоги соревнований:

Младшая группа (дети до 10 лет):

I место – семья Ереминых (ОАО «Уральский АГОК»);

II место – семья Горбуновых (ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий»);

III место – семья Порохиных (ОАО «Каменск - Стальконструкция»).

Старшая группа (дети от 10 лет до 15 лет):

I место – семья Васильевых (ОАО «Уральский АГОК»);

II место – семья Алалыкиных (ОАО «Ревдинский кирпичный завод»);

III место – семья Корниловых (ОАО «Уральский АГОК»).

     Всем победителям были вручены дипломы, ценные призы и подарки.

     После соревнований для детей была организована развлекательная программа, а после ужина взрослые вместе с детьми весело танцевали на дискотеке. База отдыха «Таватуй» давно пользуется популярностью среди отдыхающих, потому что здесь есть все условия для культурного отдыха и развлечений. Все желающие смогли посетить баню, поплавать в бассейне, поиграть в бильярд, а также поесть шашлыки с друзьями в беседках на берегу озера. И участники, и болельщики получили огромный заряд энергии и бодрого настроения. Впереди новые состязания и новые победы!