Спартакиада ежегодно собирает сотни участников и зрителей из числа сотрудников строительных компаний и членов их семей. В состав организационного комитета по подготовке мероприятий к Дню Строителя входит представитель обкома профсоюза -главный специалист по социально-экономическим вопросам и работе с молодёжью Александр Бурков.

В этом году организаторы планируют не только изменить формат события, но и увеличить его масштаб. К участию в состязаниях будут привлечены как городские, так и региональные предприятия. Первый этап включает три турнира – уже в июле спортсмены  сыграют в мини-футбол, волейбол и боулинг на стадионах города и специализированных площадках.

Финал Спартакиады пройдет 8 августа в ЦПКиО им. Маяковского – здесь пройдет яркий праздник здорового образа жизни и спорта. Участникам соревнований предстоит выполнить десять заданий,  с которыми сможет справиться каждый, кто готов проявить себя в веселых стратах на полосе препятствий, стрельбе из рогатки, аэрохоккее и других активных играх.

В мероприятии примут участие победители 54 Спартакиады обкома профсоюза. Команды, победившие в комплексном зачете Спартакиады и призеры по отдельным видам спорта,  будут награждены кубками и медалями на церемонии Закрытия Спартакиады.