4 июля обкомом профсоюза строителей была проведена VII летняя спартакиада «Папа, мама, я - спортивная семья». Семейный праздник, прошедший на базе отдыха «Таватуй»,  является одним из мероприятий подготовки к профессиональному празднику – День Строителя. 26 семейных команд представляли 12 организаций строительного комплекса Свердловской области.        

       Спортивные соревнования начались парадом участников, на который коллективы ОАО «Ураласбест», ОАО «Сухоложскцемент» и ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий» вышли в фирменных футболках и со знаменами своих предприятий. С приветственным словом к спортсменам обратился председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус. Также в соревнованиях приняли участие представители ОАО «Ревдинский кирпичный завод», ООО «Комбинат строительных материалов», ООО «НТЗМК», ОАО «Завод керамических изделий», ЗАО НП «Знамя», ОАО «Березовский механический завод», ОАО «УралНИИАС».

     Участников соревнования активно поддерживали болельщики, представители строительных предприятий. Всего в празднике приняло участие более  170 человек.

     В младшей возрастной группе (дети до 10 лет) быстрее всего с 7  спортивными этапами справились и стали победителями: 

I место – семья Чесноковых (ОАО «Сухоложскцемент»)

II место – семья Чесноковых (ОАО «Сухоложскцемент»)

III место – семья Васильевых (ОАО «Ураласбест») 

В старшей возрастной группе (дети до 15 лет) призовые места заняли: 

I место – семья Ерёминых (ОАО «Ураласбест»)

II место – семья Козяевых  (ОАО «Ураласбест»)

III место – семья Горбуновых (ООО «БФАИ») 

     Победители семейных стартов награждены дипломами, медалями и денежными сертификатами, а все участники получили сладкие призы и медали.

     Впервые в рамках праздника, состоялся  музыкальный конкурс  «Парад строительных звезд». Песни, стихи и танцевальные номера в исполнении взрослых и детей не оставили никого равнодушными и были встречены теплыми аплодисментами.  В вечерней части праздника была интересная танцевальная  программа, строители в очередной раз показали, что умеют не только хорошо трудиться, но и замечательно отдыхать. Положительные эмоции остались у всех участников и гостей мероприятия.