2 июля 2016г. на базе отдыха «Таватуй» в очередной раз прошел семейный спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья», организованный обкомом профсоюза строителей. Традиционно на Таватуй съезжаются семьи не только из Екатеринбурга, но и Свердловской области. В этом году в соревнованиях приняли участие 22 команды – представители 9 предприятий.

     Праздник начался с парада участников, которые вышли со знаменами своих предприятий. В приветственном слове председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус пожелал командам удачи в состязаниях, честной борьбы и хорошего настроения. Главный судья Елена Киселева разъяснила условия прохождения каждого спортивного этапа, после чего соревнования начались.

    После подсчета баллов определись победители:

     В младшей возрастной группе (дети до 10 лет) 

 I место – семья Васильевых (ОАО «Ураласбест»)

II место – семья Боровских-Есемчик (АО нп «Знамя»)

III место – семья Мезенцевых (ООО «БФАИ») 

В старшей возрастной группе (дети до 15 лет) 

I место – семья Ерёминых (ОАО «Ураласбест»)

II место – семья Васильевых (ОАО «Ураласбест»)

III место – семья Горбуновых (ООО «БФАИ») 

     Победители семейных стартов награждены дипломами, медалями и денежными сертификатами, а все участники получили сладкие призы и медали.

     После спортивных состязаний прошел семейный конкурс «Парад звезд», в котором взрослые и дети демонстрировали свои таланты. В этот раз дети читали басни и стихи, исполняли зажигательный цыганский танец, а также показывали акробатические номера и многое другое.

     Традиция проводить летний семейный праздник является самой любимой и доброй среди организаций, стоящих на учете в обкоме профсоюза строителей.