10 ноября 2014г. в конференц-зале Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области прошло очередное заседание рабочей группы по рассмотрению проекта Отраслевого Соглашения на 2015 – 2017гг.

     В работе заседания приняли участие представители Министерства, Союза строителей, Союза предприятий стройиндустрии, Союза проектных, научных и изыскательских организаций и Обкома профсоюза строителей. Интересы работников представляли председатель обкома профсоюза строителей Валерий Юстус, главный правовой инспектор Геннадий Неганов, председатель профкома ОАО «Завод керамических изделий» Наталья Русина.

     Несмотря на трудности, связанные с экономической нестабильностью в стране в целом и в отрасли в частности, профсоюз настаивает на сохранении льгот и гарантий действующего Соглашения в области охраны и оплаты труда, повышения уровня жизни и социальной защиты работников. Стороны признали, что от конструктивного взаимодействия всех участников социального партнерства зависит решение многих вопросов.

     В этот раз на совещании особый акцент был сделан на согласование раздела «Оплата и нормирование труда». В итоге, заслушав все предложения, собравшиеся пришли к обоюдному решению спорных вопросов. В ходе встречи также был рассмотрен вопрос соблюдения трудового законодательства по принятию и выполнению Отраслевого соглашения.