1 июня президиум ФПСО подвел итоги XVI комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. Было отмечено, что второй год подряд Обком профсоюза строителей занимает второе почетное место.

     Успешно выступили на Спартакиаде лыжники-спортсмены ОАО «Уральский АГОК» и спортсмены ОАО «Сухолжскцемент» в дартсе.

      В этот же  день на базе отдыха «Хрустальная» состоялось выездное заседание оргкомитета Спартакиады с участием представителей предприятий, ответственных за спортивное направление в своих организациях.

     На заседании были выработаны предложения по проведению следующей, XVII Спартакиады. Проанализирован проект положения о Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы на предприятиях и в организациях в 2012 г.

     Участники заседания обсудили направления взаимодействия ФПСО с региональным министерством физкультуры, спорта и молодёжной политики.

      Представители предприятий познакомились с письмом и.о. министра соцзащиты населения Свердловской области А. Злоказова от 24.05.2012 «О подготовке информации по обеспечению условий для ведения здорового образа жизни, в т. ч. для бесплатных занятий физической культурой по месту жительства и работы, формированию у населения мотивации по сохранению здоровья»

      За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах и активное участие в организации и проведении XVI комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области обком профсоюза строителей оотмечен благодарственным письмом ФПСО.

Бурков А.Г.