С 6 по 8 июля 2012г., в рамках празднования 105-летнего юбилея профсоюза строителей России, Свердловский обком профсоюза строителей России провёл на базе отдыха «Таватуй» летнюю спартакиаду «Папа, мама, я – спортивная семья».

     После торжественного построения спартакиаду открыл председатель Свердловской областной организации Юстус В. В. В соревнованиях принимали участие 25 команд из 10 городов Свердловской области.

     Спартакиада состояла из 7 этапов. Каждый этап по очереди проходили папа, мама, ребёнок – общее время фиксировалось в протоколе соревнований.

     После обеда были подведены итоги, и в 15.30 состоялось торжественное награждение. Каждая команда получила медаль, диплом и коробку конфет. Семьи, занявшие призовые места получили также подарочные сертификаты.

   Итоги спартакиады: 

  • В возрастной группе от 5 до 10 лет

I место – семья Корниловых (ОАО «Ураласбест»);

II место – семья Ереминых (ОАО «Ураласбест»);

III место –  семья Шамшуриных (ООО «Комбинат строительных материалов»).

  • В возрастной группе от 11 до 15 лет

I место – семья Кадочниковых (ОАО «Ураласбест»);

II место – семья Балуевых (ЗАО «Невьянский цементник»);

III место – семья Алалыкиных (ОАО «Ревдинский кирпичный завод»).

      После соревнований был проведён детский праздник с весёлыми конкурсами и заданиями. Каждый ребёнок получил поощрительный приз, а вечером для всех участников спартакиады была организована дискотека.

     Погода благоприятствовала проведению праздника – все желающие могли покупаться в озере и позагорать. Очень символично, что проведение соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья » совпало с празднованием Дня семьи, любви и верности. Такие летние семейные праздники стали уже доброй традицией в обкоме профсоюза строителей.