В обкоме профсоюза строителей стало уже доброй традицией проводить заседания Исполкома с выездом на  предприятия области. За последнее время заседания Исполкома были проведены в ОАО «Ураласбест»(г.Асбест), ЗАО «Завод элементов трубопроводов» (п.Большой Исток), ОАО «Ревдинский кирпичный завод» (г.Ревда).

        19 сентября 2012г. очередное выездное заседание Исполкома прошло на ЗАО «(Народное предприятие) «Знамя» (г.Сухой Лог).

        Перед заседанием Исполкома генеральным директором ЗАО (НП) «Знамя» Задиракой Г.Н. и председателем профкома Такмаковой О.И. была организована и проведена интересная экскурсия по заводу, где все участники смогли своими глазами увидеть не только процесс производства всех видов хризотилцементных изделий, но и бытовые помещения с душевыми кабинами, спортзал, где работники завода проводят свой досуг, а также медпункт, куда можно обратиться за медицинской помощью. По окончании экскурсии все участники пришли к единому мнению – на ЗАО (НП) «Знамя» ведется большая системная  работа по созданию здоровых и безопасных условий труда и пропаганде здорового образа жизни, что и было отмечено на заседании Исполкома.

        Следует отметить, что на выездные заседания  приглашаются не только члены Исполкома, но и председатели профкомов других организаций - ООО «Н-Тагильский ЗМК», ЗАО «ЗЭТ», ЗАО «Трест Строймеханизация 2», ОАО «Сухоложскцемент». Был также приглашен доверенный врач Федерации профсоюзов Свердловской области Бондарчук В.П.

        В повестку  дня Исполкома было включено 6 вопросов:

1. О работе Администрации и профкома ЗАО(НП) «Знамя» в области охраны труда.

2. Об итогах летней оздоровительной кампании 2012 года.

3. Об участии Свердловского обкома профсоюза строителей в мероприятиях Всемирного дня действий профсоюзов 7.10.2012г.              

4. О медали «Надежда профсоюза».

5. О рекомендациях по оформлению долгосрочных полномочий ППО.

6. Утверждение сводного финансового отчета за 1-е полугодие 2012г.

        Но началось заседание Исполкома с вручения Почетных дипломов и Знаков Лауреатам Премии Профсоюза строителей России, которые вручаются ежегодно к профессиональному празднику «День строителя».

        Лауреатами Премии 2012 года стали:

   Задирака Георгий Николаевич - генеральный директор ЗАО (НП) «Знамя».

   Сирман-Прочитанская Олеся Богдановна - председатель профкома АОЗТ «ЗЭТ»

     Почетные знаки Лауреатам вручил Глава города Сухой Лог Суханов С.К., а Почетные Дипломы и денежные премии – председатель обкома профсоюза строителей Юстус Валерий Викторович.

     Рассмотрев все вопросы повестки дня, собравшиеся отметили значимость выездных заседаний Исполкома, которые дают возможность не только увидеть производственный процесс предприятия, условия, в которых работают и отдыхают рабочие, но и обменяться опытом друг с другом.