27 ноября 2012 года в Центре культуры и досуга им.Горького состоялся вечер – посвящение молодых работников комбината в члены трудового коллектива. Пятьдесят девять молодых ребят, выпускников учебных заведений или отслуживших в рядах Российской армии устроились в 2012 году на ОАО «Ураласбест» и предприятие стало  первым рабочим местом для них.

     Торжественное мероприятие проводится пятый год подряд, и в настоящее время стало одним из важнейших событий кадровой программы. Каждому участнику были вручены приветственные адреса и памятные подарки. Со словами напутствия обратились: лучший наставник комбината  2012 года Ж.В. Черенкова, Герой Социалистического труда Ф.П. Федотовских, представители администрации, профсоюзной организации и Совета молодых специалистов. После каждого приветствия для участников вечера  выступали лучшие творческие коллективы Центра культуры, также выступала агитбригада профкома комбината. Очень важно, что вместе с ребятами находились все директора структурных единиц предприятия, рассказавшие о деятельности подразделений и перспективах развития.

     В выступлении заместителя генерального директора по персоналу и социальному развитию В.В. Юстуса прозвучало: «Молодой работник комбината! Люби свою профессию. Работай так, чтобы дело рук твоих  было признано коллективом и коллегами! Носи гордо и высоко звание – работник комбината «Ураласбест»! В добрый путь ребята, и пусть во всем вам сопутствует удача!»