30 января 2013 г. в рамках празднования знаменательной даты – Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области (1 февраля) в Министерстве строительства и развития инфраструктуры состоялась встреча заместителя Министра Нисковских Д. А. с профактивом областного комитета профсоюза строителей во главе с председателем В. В. Юстусом.

     Во время встречи Нисковских Д. А. проинформировал собравшихся о ситуации в строительной отрасли и ответил на вопросы председателей, которые обратили внимание на самые злободневные проблемы, в частности, о дальнейшей судьбе строительства метрополитена в городе Екатеринбурге, о строительстве жилых домов и детских садов и др. Очень важно, что в непростых экономических условиях прошедшего года, коллективы предприятий строительного комплекса реализовали не только производственные показатели, но и сохранили социальные гарантии. Председатель обкома профсоюза В. В. Юстус, в свою очередь, отметил, что ситуация с производственным травматизмом в отрасли находится под более жестким контролем там, где есть профсоюз. Количество случаев производственного травматизма в этих организациях на порядок ниже, чем в организациях, где нет профсоюза.

     За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие профсоюзного движения заместитель Министра вручил Почетные грамоты :

  • Сирман-Прочитанской О. Б. – председателю профкома ЗАО«Завод элементов трубопроводов»
  • Стафееву А. М. – председателю цехкома ОАО «Сухоложскцемент»
  • Кочергину А. А. – председателю цехкома Асбофабрики ОАО «Ураласбест»
  • Лисиной В. В. – председателю профкома ООО «Н-Тагильский ЗМК»
  • Максимову Р. С. – председателю цехкома  ООО «Бетфор»

     Дмитрий Андреевич поблагодарил всех за успешную совместную работу и в заключении отметил: «Такие встречи очень полезны и нужны, т. к. позволяют более успешно решать задачи, стоящие перед строительной отраслью области. У нас с Вами много совместной работы впереди!»