ЗАО «Невьянский цементник», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», провело курсы повышения квалификации для машинистов вращающейся печи. В обучающей программе приняли участие 23 специалиста.

     Все машинисты имеют разные разряды и стаж работы. Организованные ежегодные курсы – отличная возможность систематизировать их знания по устройству печного агрегата, сигнализации, автоматики, отработать умения по выявлению и устранению неисправностей в работе механизмов, порядок остановки печного агрегата, проведение его розжига. В роли преподавателей выступили инженерно-технические работки предприятия. Итогом курсов станет экзаменационная проверка знаний и подтверждение квалификационных разрядов машинистов.

     Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» уделяет большое внимание обучению и повышению квалификации сотрудников своих предприятий. В рамках программы по работе с персоналом в 2013 году на «Невьянском цементнике» повышение квалификации пройдут более 30 руководителей и специалистов, очередную и первичную аттестацию - более 40 сотрудников, четыре работника завода продолжают обучение в ВУЗах. В программу также входит аттестация работников, работа с молодыми специалистами и подготовка кадрового резерва. В 2013 году на осуществление программы запланировало в общей сложности 1 млн 816 тыс. рублей.