27 июня 2013 года прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по охране труда в строительном комплексе Свердловской области. Заседание открыл заместитель министра Дмитрий Нисковских. От обкома профсоюза строителей в работе комиссии участвовал технический инспектора обкома профсоюза строителей РФ Егор Монахов.

     С докладом о текущей ситуации с производственным травматизмом в организациях и предприятиях строительного комплекса Свердловской области выступил заместитель начальник отдела по государственному надзору (контролю) за соблюдением законодательства по охране труда в строительстве и при производстве строительных материалов Государственной инспекции труда в Свердловской области Юрий Типтюк.

     Так же, комиссия заслушала представителей организаций строительного комплекса Свердловской области, в которых был допущен тяжелый и смертельный травматизм. Обсудив доклады организаций, комиссия рекомендовала мероприятия по улучшению состояния охраны труда с учетом особенностей каждого предприятия. Так, например, было предложено ввести практику проведения выборочного предсменного и послесменного контроля трезвости работников, увеличить число уполномоченных по охране труда в ряде организаций.