ЗАО «Невьянский цементник», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», оказало поддержку спортивным соревнованиям среди детей 10-15 лет, посвященным 100-летию пос. Цементный. В соревнованиях на базе летнего оздоровительного лагеря при ДЮСШ пос. Цементный приняли участие 80 юных спортсменов, которым предстояло состязаться в новом виде спорта – КроссФите (разновидность фитнесса, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью).

     Участникам было необходимо выполнить на время ряд силовых и гимнастических упражнений, которые они, по условиям проведения игр, узнали практически перед самым стартом. Спортсмены соревновались в пяти упражнениях: на силу – толчок руками двух гантелей (вес варьировался в зависимости от возрастных категорий спортсменов), на координацию - прыжки через скакалку, на гимнастику – подъемы корпуса из положения лежа, на скорость - челночный бег и на финише вновь силовое упражнение, усложненное приседаниями. Каждый этап нужно было выполнить по десять раз подряд. Судьи оценивали не только скорость, но и правильность выполнения заданий.

     Победителям в пяти возрастных категориях от «Невьянского цементника» были вручены полезные подарки для спорта и отдыха: мячи, удочки, пляжные матрасы и надувные бассейны. Все остальные участники игр получили корпоративные ручки Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

     «Хочу выразить благодарность руководству «Невьянского цементника» за заботу о подрастающем поколении и пропаганду спорта среди детей. Надеюсь, что соревнования по КроссФиту станут ежегодными», - отметил заместитель директора ДЮСШ пос. Цементный Михаил Беляев.

     Соревнования по КроссФиту стали вторым крупным спортивным событием поселка в 2013 году, спонсором которого выступает «Невьянский цементник». Так, в феврале этого года завод поддержал открытое Первенство Невьянского городского округа по лыжным гонкам.