На ЗАО «Невьянский цементник», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», состоялась Научно-техническая конференция молодых специалистов предприятия, на которой молодые сотрудники завода выступили с предложениями по внедрению на предприятии различных инноваций с целью повышения эффективности производства, использования передовых технологий, сокращения производственных затрат, внедрения новых форм и методов работы. В рамках Программы Холдинга по работе с молодыми специалистами она проводится уже третий год и стала традиционным мероприятием.

     В этом году вниманию экспертной комиссии свои работы представили два молодых специалиста. Помощник машиниста вращающейся печи отделения обжига клинкера Алексей Арсаев выступил с докладом на тему «Осуществление контроля за сжиганием газа при производстве клинкера с целью снижения удельного расхода», а также высказал предположение установить на предприятии систему газоаналитического оборудования.

     Автором второго проекта стал водитель грузового автомобиля цеха автотранспорта Алексей Макаров. Он выступил с предложением по снижению себестоимости перевозки горных масс за счет применения при транспортировке самосвалов китайского производства. Сравнительный анализ технических характеристик самосвалов марок «БелАЗ 7547» и «SHACMAN» выявил экономические преимущества использования в работе техники иностранного производства.

     По решению экспертной комиссии оба специалиста будут награждены призами на праздничном мероприятии, посвященном Дню строителя, а также примут участие в очередном ежегодном корпоративном Слете молодых специалистов Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».