Новый подход к вопросам охраны труда и безопасности производства 

     ОАО «Сухоложскцемент» совместно со специалистами консалтингового подразделения Дюпон (DuPont Sustainable Solutions) приступило к реализации комплексной программы, направленной на повышение уровня безопасности производственных процессов и охраны труда. В отличие от существующего института уполномоченных по охране труда главной особенностью нового подхода к этим вопросам является вовлеченность в процесс всех работников предприятия, что гораздо эффективнее.

     Для реализации данной программы разработан целый ряд мероприятий, которые рассчитаны вплоть до 2017 года.  Одновременно с ОАО «Сухоложскцемент»  работу в рамках этого масштабного проекта проводится на двух украинских заводах, также входящих в состав группы  Buzzi Unicem.

     Среди мероприятий, проводимых совместно со специалистами консалтингового подразделения Дюпон (DuPont Sustainable Solutions), следует отметить разработку внутренних стандартов наиболее опасных работ на предприятии, а также разработку Положения о рационализаторских предложениях в области охраны труда.

     Концерн Дюпон был выбран в качестве партнера по реализации проекта в связи с тем, что химические предприятия, входящие в его состав, добились серьезных успехов в области охраны труда.

     В настоящий момент на предприятии создан комитет по безопасности, который возглавляет генеральный директор, подкомитеты, занимающиеся разработкой стандартов, а также рабочие группы, целью которых является внедрение утвержденных стандартов.