19 марта 2014 года прошло 27 заседание  Исполкома обкома профсоюза строителей, на котором были рассмотрены вопросы:

  1. Утверждение статотчетов КДК-1 и КДК-2
  2. Об участии обкома профсоюза строителей в первомайских мероприятиях 2014г.
  3. Утверждение сводной сметы доходов и расходов профбюджета отрасли на 2014г.

После этого состоялось выездное совместное заседание Исполкома областного комитета профсоюза строителей и Коллегии министерства строительства и развития инфраструктуры на ООО «ЛСР. Строительство – Урал». Перед заседанием для всех участников была организована экскурсия по заводу с посещением основных цехов производства железобетонных изделий.

     Открыл заседание Коллегии и Исполкома министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев.

     Основным вопросом повестки дня был «О состоянии производственного травматизма и условий труда в 2013г. и мерах по его снижению и улучшению условий труда».

      С докладом выступили:

  • Николай Шедловский – начальник отдела по контролю (надзору) за соблюдением охраны труда в строительстве и при производстве строительных материалов Госинспекции труда в Свердловской области
  • Михаил Давыдов – технический инспектор труда Свердловского обкома профсоюза строителей

     С информацией по обсуждаемому вопросу выступил и председатель обкома профсоюза Валерий Юстус, который обратил внимание членов коллегии на тот факт, что в организациях где есть профсоюз – уровень травматизма значительно ниже, чем там, где его нет и призвал всех работодателей инициировать на своих предприятиях создание комитетов (комиссий) по охране труда.

ФОТО