29 марта 2014 года руководство ОАО «Сухоложскцемент» совместно с профсоюзной организации предприятия провели первенство завода по боулингу. Для проведения  соревнований был на целый день арендован развлекательный центр «Мадагаскар».  Данный турнир пользуется особой популярностью у цементников – на этот раз в соревнованиях заявилось 20 мужских и 6 женских команд. В общей сложности в турнире приняли участие более 100 работников предприятия. 

     Для определения победителей и призеров первенства пришлось провести несколько этапов соревнований, в ходе каждого из которых лучшие команды получали право попасть на следующую стадию турнира. Таким образом, самые меткие цементники смогли поучаствовать сразу в трех поединках.

     По итогам соревнований первое место среди мужских команд завоевали представители цеха по техническому обслуживанию технологического и  обеспыливающего производства, второе место у команды отгрузки цемента, третье – у электромеханического цеха. Среди женщин не было равных команде заводоуправления. Второе место заняла команда отгрузки цемента. Вторая женская команда заводоуправления в упорной борьбе завоевала третье место.

     Все победители и призеры соревнований получили денежные призы от профсоюзной организации предприятия. Специальный приз был вручен Александру Ахметзянову (цех отгрузки цемента) за наибольшее количество выбитых страйков.