20 декабря 2014г. в Екатеринбурге в ТЦ «Алатырь» стартовала 59 зимняя Спартакиада обкома профсоюза трудящихся стройкомплекса Свердловской области

     В  список видов спорта комплексной спартакиады обкома традиционно вошли соревнования по бильярду и боулингу. С каждым годом увеличивается число участников, как старых так и новых, впервые в соревнованиях принимала участие команда «Уралэнергостройкомплекс». 

     Всего в состязаниях  приняли  участие 16 команд по боулингу и 17 по бильярду. В бильярде соревновались 11 мужских и 6 смешанных команд. В прошлом году было всего 2 смешанных команды, что показывает рост интереса к бильярду среди женщин. 

     Открыл Спартакиаду председатель Свердловского обкома профсоюза строителей России Валерий Юстус, он поприветствовал участников и обратился к присутствующим со словами:

     «59 Спартакиада посвящена знаменательной дате – 70-летию Великой победы и я уверен, что мы достойно проведём наше мероприятие. Спартакиада состоит из 10 видов спорта и будет проходить в разных городах Свердловской области. Мы рады будем видеть вас на площадках Невьянска, Асбеста и Екатеринбурга.

А пока, в преддверии Нового года желаю, чтоб все невзгоды и трудности остались в прошлом году. Пусть 2015 год принесёт вам стабильную и высокооплачиваемую работу. Личного счастья, любви и благополучия! Удачного всем выступления!» 

    С самого начала турнира чувствовался азарт участников. Многие игроки участвовали в профсоюзной спартакиаде не перый раз и встретились на торжественном открытии как добрые старые друзья. Но дружба дружбой, а спортивные состязания вышли на первый план. 

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

Боулинг(командный турнир):

I место – команда ОАО «Каменск-Стальконструкция»;

II и III место – команды ОАО «Сухоложскцемент». 

Боулинг(личное первенство):

Мужчины:

I место – Печёрин Алексей (ОАО «Сухоложскцемент»);

II место -  Андерш Сергей (ОАО «Уральский АГОК»);

III место – Баляев Дмитрий (ОАО «Сухоложскцемент»). 

Женщины:

I место – Медведева Анна (ОАО «Каменск-Стальконструкция»);

II место -  Лобанова Лариса (ОАО «Каменск-Стальконструкция»);

III место – Беспамятных Ольга (ЗАО «Невьянский цементник»).

Бильярд (мужчины):

I место – команда ОАО «Уральский АГОК»;

II место -  команда ЗАО «Невьянский цементник»;

III место – команда ОАО «Сухоложскцемент».

Бильярд (смешанный состав):

I место – команда ОАО «Каменск-Стальконструкция»;

II место -  команда ОАО «Сухоложскцемент»;

III место – команда ОАО «Уральский АГОК». 

     Всем победителям были вручены Дипломы и денежные сертификаты.

     Впереди соревнования по пулевой стрельбе и дартсу, которые пройдут 7 февраля в Екатеринбурге. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

 ФОТО