Уникальная акция в первые дни нового 2015 года была проведена на ОАО «Сухоложскцемент» руководством предприятия совместно с профсоюзной организацией. 36 детей цементников получили возможность посмотреть, где работают их родители, которые также стали участниками экскурсии. В общей сложности в акции приняли участие 63 человека. 

     Экскурсия по основным цехам завода, посещение заводского музея, знакомство с традициями и легендами предприятия, игры на главной заводской площади с Дедом Морозом, красочное шоу с участием большегрузной техники, работающей в карьере - все это и многое другое произвело на детей достаточно сильное впечатление. Во время всей экскурсии рядом с ребятами находились их родители, а также ведущие заводские специалисты, которые всегда были готовы рассказать что-то интересное, ответить на возникающие вопросы.

     В ходе посещения территории предприятия дети были разделены на две группы: в одну вошли ребята младше 11 лет, в другую - более старшие дети. Для малышей прямо на заводской площади Дед Мороз со Снегурочкой провели несколько интересных конкурсов, затем вместе с детьми они приняли участие в праздничном чаепитии. Для старшей группы была организована пешая экскурсия по цехам предприятия. Затем обе группы побывали в заводской лаборатории, на участке пакетирования цемента, на центральном пульте управления пятой технологической линии. В конце мероприятия все дети получили от Деда Мороза сладкие подарки, сувенирную продукцию с логотипом предприятия. После окончания акции дети с родителями получили возможность бесплатно посетить кинотеатр, где был организован просмотр мультфильма.  

     Немало детей, принявших участие в экскурсии, после ее окончания выразили желание в будущем продолжить дело родителей и работать на предприятии. В дальнейшем практика проведения подобных заводских экскурсий будет продолжена.

ФОТО