19 мая в Екатеринбурге заместителю генерального директора по персоналу и социальному развитию ОАО "Ураласбест" Валерию Юстусу была вручена Благодарность от редакции «Российской газеты» и управления Федеральной почтовой связи Свердловской области за активное участие в акции «Дерево добра» и оформление благотворительной подписки на 2-е полугодие 2016г. для социально незащищённых категорий граждан, с пожеланием удачи и дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо жителей Свердловской области. 

Комбинатом ОАО «Ураласбест» оформлена подписка на "Российскую газету" и журнал "Родина" не только для Совета ветеранов, но и десятка опытнейших специалистов, которые сейчас хоть и на заслуженном отдыхе, но всегда готовы поделиться своими навыками с молодежью. 

- Забота о ветеранах, стоявших у истоков создания комбината, - это святое, - говорит Валерий Юстус. - Сегодня на учете в нашем Совете ветеранов более 6000 человек. От поколения к поколению они передают знания, фамильную профессию и традиции. Наши пенсионеры привыкли быть в гуще событий, и мы должны сделать все, чтобы они продолжали оставаться в информационном поле. Культура чтения газет и журналов дорогого стоит: молодежь стремится брать пример со старшего поколения, когда видит, что их бабушки и дедушки сохраняют ясный и пытливый ум, интересуются новостями. 

Стоит добавить, что в прошлом году на разные виды социальной помощи неработающим пенсионерам "Ураласбест" выделил почти 14 миллионов рублей. А в целом по итогам 2015 года комбинат был признан одним из лучших благотворителей Свердловской области: на добрые дела предприятие направило более 70 миллионов рублей.