25 июня 2016 года на территории турбазы «Золотая рыбка» (Ирбитское озеро) состоялся девятый летний спортивный праздник для работников ОАО «Сухоложскцемент» и членов их семей. Также в нем приняли участие работники дочерних предприятий: ООО «Сухоложскцемремонт» и ООО «Цемтранс». Организатором масштабного мероприятия, в котором приняли участие более 400 человек, выступили администрация ОАО «Сухоложскцемент» и профсоюзная организация предприятия.

     Праздник начался с торжественной церемонии открытия, на которой спортивных успехов и хорошего настроения участникам пожелали генеральный директор ОАО «Сухоложскцемент» Владимир Николаев, специально приглашенный гость праздника - председатель Обкома профсоюза строителей Свердловской области Валерий Юстус, , а также председатель общественной палаты городского округа Сухой Лог Владимир Проскурнин.

     После окончания церемонии открытия  участники целиком и полностью окунулись в праздничную атмосферу праздника – одновременно на территории турбазы «Золотая рыбка» работали двенадцать спортивных и развлекательных площадок. Те, кто хотел посостязаться с коллегами, остановили свой выбор на таких спортивных площадках, как «Бег по воде», «Сбор урожая», «Бампербой», «Женское стрелковое многоборье», «Мини-гольф» и «Пляжный волейбол». Те участники и гости праздника, которые приехали на берег Ирбитского озера просто отдохнуть, большее время уделили развлекательным площадкам: «Гиревый спорт», «Армрестлинг»,  «Королевство кривых зеркал», «Колесо желаний», конкурс «Синьор Помидор».

     Для детей была подготовлена специальная детская программа,  в рамках которой игровое представление показали артисты Екатеринбургского детского цирка «Арлекино». Также юные участники праздника могли воспользоваться услугами аквагримера и бесплатно попрыгать на огромном батуте. Во время большой детской лотереи каждый из ребят получил  приз, а самый удачливый из детей – электросамокат.

     Наибольшее внимание участников и гостей праздника привлекла новая спортивная площадка «Бампербой»,  где одним за другим проходили захватывающие поединки. Не менее увлекательные страсти кипели на волейбольной площадке, где работники старались отстоять честь своего цеха в поединке с коллегами. На спортивной площадке «Бег по воде» участники соревнований пытались противостоять водной стихии – передвигаться в прозрачной сфере по волнам были не так-то просто.

     Лучшими в спортивной части летнего спортивного праздник были представители электромеханического цеха, которые стали обладатели переходящего кубка за общекомандную победу. По итогам праздника  было награждено 33 победителя и призера соревнований А всего в этот день на всех спортивных и развлекательных  площадках было вручено более 250 всевозможных призов. Но самое главное, что каждый, кто стал участником Летнего спортивного праздника ОАО «Сухоложскцемент» получил большой заряд оптимизма и массу самых приятных впечатлений.

ФОТО