Учебно-ресурсный центр будет заниматься не только обучением студентов, но и повышением квалификации действующих работников стройкомплекса, а также представителей надзорных органов, специалистов ЖКХ и мастеров производственного обучения.

«В Свердловской области строительная сфера развивается динамично, по вводу новых зданий в эксплуатацию наш регион один из лучших в России, — сказал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Сергей Киселев. — Ресурсный центр, безусловно, поможет отрасли сохранить и улучшить эти лидерские позиции».

Центр оснащен современным оборудованием, позволяющим на должном уровне обучать молодежь работе с новыми строительными материалами и технологиями.

Некоторые направления, по которым Ресурсный центр предоставит возможность учиться, появятся в регионе впервые. Среди них технология плоских крыш с наплавляемыми кровлями, программа энергоэффективности, малоэтажное строительство. Эти направления ранее не были представлены в процессе профобразования области.