«Профсоюзный Авангард» - это ежегодная профессиональная профсоюзная премия, учрежденная центральной профсоюзной газетой “Солидарность” для поощрения тех представителей российских профсоюзов, деятельность которых внесла наибольший вклад в развитие профдвижения России в течение года. В ходе подведения итогов конкурса «Вам письмо» вошло в число семи лучших всероссийских проектов в номинации «Новация».

Проект «Вам письмо» стартовал 1 марта 2016 года. По своей сути он является профсоюзной почтой, и подписаться на получение сообщений от профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент» на свой личный почтовый ящик может любой член профсоюзной организации.

В еженедельную рассылку входят сообщения на актуальные темы, важные для каждого подписчика: информация о деятельности профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент»; информация об имеющихся льготах для членов профсоюзной организации ОАО «Сухоложскцемент»; ответы на возникающие вопросы членов профсоюзной организации; юридические и прочие консультации, которые могут помочь работникам при решении их бытовых и производственных проблем; информация из обкома профсоюза и ФНПР; анонсы спортивных мероприятий, проводимых профсоюзной организацией; подробные результаты проведенных спортивных мероприятий; фотографии со спортивных и культурно-массовых мероприятий, проводимых профсоюзной организацией; анонсы прочих профсоюзных акций. Список тем для рассылки постоянно обновляется и дополняется.

На сегодняшний день подписчиками проекта являются более 150 работников предприятия.