Профсоюзная организация ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций провела семинар для профактивистов из различных цехов и подразделений предприятия.

В рамках празднования 100-летия Комсомола в Невьянске прошёл КВН среди студентов и работающей молодёжи. Команда АО «Невьянский цементник» под названием «Звёзды завода» также приняла участие в играх и взяла приз как самая креативная.

Команда ОАО «Сухоложскцемент» заняла первое место на V Уральском конкурсе рабочей песни.

 

С 1 января 2019 года работники смогут получить освобождение от работы на 1 день раз в три года для прохождения диспансеризации, а работники предпенсионного возраста - на 2 рабочих дня каждый год.

Основной финансовый документ гарантирует исполнение всех социальных обязательств государства, закладывает основу для реализации национальных проектов и гарантирует исполнение "майского" указа президента РФ.

Минимальный размер оплаты труда с 1 января 2019 года вырастет на 117 рублей, что позволит ему сохранить равенство с прожиточным минимумом.

 

Готовится законопроект об электронных трудовых книжках, который предполагается в следующем году внести в Госдуму.

 

Новые судебные решения на сайте Юрклуба: пенсия, увольнение.

Дайджест главных событий прошедшей недели: о юбилее Михаила Шмакова на посту главы ФНПР, о том, когда оклады станут не ниже МРОТ и как изменится система выплаты пособий по безработице. 

Вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ, расширяющая права многодетных родителей.       

 

Всего: 31