Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области подготовлены разъяснения для предприятий и организаций строительного комплекса Свердловской области.

Бюро Международной организации труда по деятельности трудящихся направило краткое руководство по действиям в кризисных ситуациях в соответствии с Рекомендацией 205 о занятости и достойном труде в целях обеспечения мира и потенциала противодействия.

В Свердловской области создан региональный штаб по поддержке строительной отрасли из-за ситуации, вызванной пандемией коронавируса. 

Любой работник имеет право на безопасные условия труда: если есть опасность заболевания, то по инициативе работодателя или работника рассматривается несколько вариантов работы.

Дайджест главных событий прошедшей недели: выпуск получился полностью про коронавирус. Его обсуждали даже на исполкоме ФНПР.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 23 марта на совещании с вице-премьерами поручил организовать дистанционное выделение пособий гражданам, которым это необходимо.

Исполком ФНПР, состоявшийся 18 марта, заявил о своей поддержке обновленной Конституции. На заседании также рассматривались вопросы о первомайской акции профсоюзов, Генеральном соглашении на очередной период, ситуации с коронавирусом и другие.

Правительство РФ распорядилось приостановить диспансеризацию в связи с коронавирусом.


В мире бушует эпидемия коронавируса, уже названная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. COVID-19 стал не только угрозой здоровью людей по всей планете, но и непосредственной угрозой соблюдения трудовых прав работников.


21 марта 2020 года состоялось первенство ООО <СЛК Цемент> (Сухой Лог) по бильярду.

Всего: 45