В связи с распространением такого формата как «удаленная» работа, МОТ разработала руководство по работе в удаленном режиме как альтернативного способа осуществления трудовой деятельности в условиях пандемии коронавируса.

Федерация независимых профсоюзов России выражает крайнюю обеспокоенность развитием общественно-политической и социальной ситуации в Республике Беларусь.

Предложения ФНПР в законопроект по молодежной политике поддержали в Общественной палате РФ.

27 августа с 11 до 12 часов в официальных группах газеты в Facebook, ВКонтакте и в аккаунте издания в YouTube состоится прямой эфир «Профсоюзный подход».

Дайджест главных событий прошедшей недели: есть ли забастовки в Белоруссии, как относиться к протестам в братской стране, как профлидеру действовать в случае уголовных претензий, о давлении на профлидера Уренгойской ГРЭС, а также о том, какие поправки к законопроекту об удаленной работе предложили профсоюзы.

Депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских прокомментировал ситуацию на Нижнетагильском заводе металлоконструкций.

Обком профсоюза строителей подвёл итоги конкурса видеороликов «Моя профессия» среди членов профсоюза работников строительной отрасли.

Обращение. Нерабочие дни и срок наложения взыскания.

Состоялся двухдневный семинар-практикум, организованный центральной профсоюзной газетой «Солидарность» и Профессиональным союзом адвокатов России.

Юрклуб: бывает, что свой профсоюз не в силах, но есть другой, настоящий.