31 января в Министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области состоялась встреча заместителя Министра Пучкова М.В. с профактивом областного комитета профсоюза строителей во главе с председателем Юстусом В.В.  Для обкома профсоюза строителей, начиная с 2011 года, такие встречи в рамках празднования Дня образования профсоюзного движения Свердловской области стали уже доброй традицией.

Во время встречи Максим Викторович ответил на вопросы председателей профсоюзных организаций о приоритетных направлениях в сотрудничестве Министерства и профсоюза, о росте заработной платы в строительной отрасли, о развитии инфраструктуры в Свердловской области, о совместных мероприятиях в праздновании 75-летнего юбилея Великой Победы и многие другие. Затем он ещё раз поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за добросовестный труд в защите человека труда и пожелал дальнейших успехов в работе.

Далее прошла церемония награждения, на которой Максим Викторович вручил Благодарственные письма Министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области  лучшим профактивистам области:

1. Шитягину Николаю Владимировичу  – электросварщику ручной сварки РЭМЦ асбофабрики ОАО «Ураласбест»;

2. Мележик Светлане Викторовне  – помощнику  генерального директора ООО «СЛК Цемент»;

3. Кирияловой Анастасии Анатольевне – ведущему инженеру-энергетику цеха ООО «НТЗМК».

В этот же день в ДК Железнодорожников состоялось торжественное областное собрание, посвящённое Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области. Мероприятие собрало более 400 профактивистов со всей области: председатели обкомов, горкомов, райкомов, профкомов и цехкомов профсоюзов различных отраслей экономики, правовые и технические инспекторы, уполномоченные по охране труда и т.д. 

В торжественном мероприятии приняли участие: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, президент  областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский, секретарь Политсовета Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий, председатель региональной Общественной Палаты Александр Левин и др.

Губернатор Евгений Куйвашев, председатель ФПСО Андрей Ветлужских и президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский подписали дополнительное соглашение к действующему трёхстороннему документу. Оно предполагает новый пункт в разделе «Заработная плата, доходы и уровень жизни населения», предусматривающий доведение в течение трёх лет средней зарплаты по Свердловской области до уровня среднероссийской.

Лучших профактивистов области наградили правительственными и профсоюзными наградами, в том числе и представителей Свердловского обкома профсоюза строителей.

Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области:

Башкинова Ивана Николаевича – составителя поездов цеха отгрузки цемента ООО «СЛК Цемент».

Почетной грамотой Законодательного собрания Свердловской области:

Абрамову Ольгу Александровну - председателя профкома ООО «СЛК Цемент».

Благодарственным письмом Законодательного собрания Свердловской области:

Корнетову Людмилу Александровну – заметстеля председателя профкома ПАО «Завод керамических изделий»;

Ремезова Леонида Юрьевича - председателя профкома ОАО «Ураласбест».

Дипломом ФПСО за участие в областном конкурсе агитплакатов:

Кияткину Ольгу Леонидовну - председателя профкома ООО «НТЗМК».

Внесением в книгу Почета ФПСО:

Лапина Валерия Лазаревича – ветерана профсоюзного движения, бывшего председателя ОАО «Ураласбест» (с 1981 – 1997 г.г.).

После торжественного собрания представители аппарата обкома профсоюза строителей, ОАО «Ураласбест» и ООО «СЛК Цемент» приняли участие IV семинаре для профактива по работе в социальных сетях из цикла #SMMвпрофсоюзах, #НЕбизнесSMM. Участники семинара узнали, как управлять репутацией в социальных сетях, бороться с негативом, увеличить число подписчиков и много другой ценной информации.

1 февраля, в Екатеринбурге на площади Труда представители обкома профсоюза строителей приняли участие в  митинге «За достойный труд!». На мероприятие приехали лидеры профсоюзных организаций из разных городов Урала, акция была приурочена к 102-летию профсоюзного движения в Свердловской области. Главными лозунгами митинга стали: «Повышение заработной платы выше инфляции на 5%!» , «Нет давлению на профсоюзы!», «Да - установлению нормы в Конституции, что МРОТ не ниже ПМ!» и др. 

фото