10 июня стартовал конкурс «Миссис Стройкомплекс» - 14 девушек, работающих в строительной отрасли, два месяца проходят программу внешнего и внутреннего совершенствования. Состоялась стартовая фотосъемка, прошли занятия по фейсбилдингу, лекция  по Хьюман дизайну, тренировки Cardio dance.

До 6 июля продолжается прием заявок на участие в XVII летней Спартакиаде предприятий строительного комплекса. На сегодняшний день заявки подали 19 команд.

Соревнования пройдут с 11 июля по 1 августа. Запланированы шесть этапов:
- 11 июля – квест,

- 18 июля - дартс и ОФП,

- 25 июля - пулевая стрельба,

- 1 августа - рыбалка и кросс.

Эпидемиологическая ситуация не позволяет провести в этом году футбол, волейбол и мозгобойню, поэтому в программу включены соревнования, которые можно организовать, соблюдая требования безопасности. Они пройдут на открытых площадках. Брифы и жеребьевки - в онлайн-формате.

Возможные изменения регламента или порядка проведения, а также результаты публикуются на сайте мыстроимгорода.рф

Празднование Дня строителя в Екатеринбурге запланировано на 8 августа в Историческом сквере. Все новости о мероприятиях Дня строителя читайте на официальном сайте мыстроимгорода.рф и на страницах праздника в соцсетях. 

О мероприятии

День строителя в Екатеринбурге отмечается ежегодно как общегородское масштабное мероприятие. Праздник посещают более 60 тысяч человек. В День строителя для гостей и участников праздника проводятся шоу строительной техники, тест-драйв большегрузных машин и механизмов, мотошоу, организуются мастер-классы для детей и другие развлекательные площадки, концерт на главной сцене, выступление хэдлайнера и салют.

По традиции подготовка к празднику стартует в июне со всероссийского конкурса профессионального мастерства (в этом году сроки проведения конкурса перенесены), конкурса «Миссис Стройкомплекс» и летней Спартакиады предприятий строительного комплекса.

Организаторы Дня строителя: Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга, СРО Ассоциация строителей Урала, строительные компании города и области, профессиональные объединения.