В Государственную инспекцию труда в Свердловской области от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей поступает информация о получении ими постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа (юридическим лицам в размере 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям в размере 5 тысяч рублей) и требований об их оплате.

Документы оформлены на фальсифицированном бланке Инспекции,  имеют угловой штамп Государственной инспекции труда в Свердловской области, подписаны несуществующей квалифицированной электронной подписью государственной инспекции.

В документах указана фамилия и инициалы заместителя руководителя Государственной инспекции труда Гасилиной Т.В.

Однако, вышеуказанные документы Государственной инспекцией труда не выносились и к деятельности инспекции отношения не имеют.

При получении вышеуказанных документов рекомендуем незамедлительно направлять их в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области  по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ленина 15, с соответствующим заявлением.

Текущую информацию по данному вопросу можно получить в разделе «Новости (https://git66.rostrud.ru/news/844563.html)» сайта Государственной инспекции труда в Свердловской области.