Впервые в истории проекта организаторы массовых гуляний в честь празднования Дня Строителя предоставили горожанам право выбрать хэдлайнера девятичасового шоу на главной сцене. По итогам голосования с большим отрывом победила IOWA, набрав 60,1% голосов. Ее конкурент – группа Uma2rman – получила 39,1%.

«Мы запустили опросы в группах Дня Строителя Вконтакте, Instagramи на Facebook. По нашим подсчетам, в голосовании приняли участие больше 1000 человек. Победителя определили сложением количества голосов – 624 человека выбрали группу «IOWA», и 414 – «Uma2rman». Выбор сделан, будем приглашать звезду», - прокомментировала руководитель рабочей группы Оргкомитета Дня Строителя Вера Белоус.

День Строителя в Екатеринбурге является одним из самых масштабных профессиональных праздников в стране и ежегодно собирает больше 50 000 человек.  В этом году он будет отмечаться 11 августа в Екатеринбургском центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского. Гостей мероприятия ждет множество сюрпризов и развлечений для всей семьи, профессиональные мастер-классы, зрелищные шоу летающих мотоциклистов и тяжелой строительной техники, новое шоу техники, розыгрыши призов, концерт и праздничный салют.

Группы проекта в социальных сетях:

https://www.facebook.com/mystroimgoroda/

https://vk.com/mystroimgoroda

https://www.instagram.com/den_stroitelya/