- Пандемия заставила многих переосмыслить свои представления о приоритетах в жизни. Теперь не только члены профсоюза во всем мире понимают истинную ценность и значение рабочих мест. Считаю, во время голосования за Резолюцию ФНПР мы получили хороший результат. Будем работать над ее реализацией, - сказал председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Проголосовать можно было лично или всей первичной профсоюзной организацией. От имени организации проголосовать мог ее председатель. Для этого он должен был провести предварительную работу в своем коллективе по сбору подписей членов профсоюза. Всего в голосовании за Резолюцию приняли участие 24138 первичных организаций профсоюзов системы ФНПР.

Также онлайн, впервые в этом году, прошли уже традиционные для 7 октября Костинские чтения Академии труда и социальных отношений. Темой третьей по счету Международной научно-практической конференции стало обучение взрослых для профессионального и личностного развития.

Многие региональные профобъединения организовали интернет-акции и флэш-мобы в социальных сетях. Профсоюзные активисты размещали фото и видеоролики, в которых рассказывали, что они считают достойным трудом.

Кроме того, в регионах прошли приуроченные к 7 октября заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

Всемирный день действий за достойный труд проводят в 140 странах мира, начиная с 2008 года.