Заседание проходило в обкоме профсоюза строителей. Вел заседание председатель комиссии по охране труда, председатель профсоюзного комитета и начальник управления промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Уралметаллургмонтаж-2» Сергей Усов.

Первым вопросом повестки дня было обсуждение подготовки к Всемирному дню охраны труда. Этот международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе, отмечается ежегодно 28 апреля. Свердловский обком профсоюза строителей традиционно проводит слет уполномоченных по охране труда, приуроченный к этому дню.

В 2018 году комиссией было предложено провести такой слет на одном из предприятий стройкомплекса свердловской области, что позволит уполномоченным по охране труда поделиться своим опытом, узнать практику работы коллег из других предприятий.

Комиссией обсуждался вопрос проведения конкурсов уполномоченных профсоюза по охране труда. Рассматривалась возможность расширения программы конкурса, необходимость привлечения большего количества уполномоченных к конкурсу.

В завершении, был рассмотрен порядок реализации плана работы комиссии по охране труда на 2018г., вопрос о необходимости проведения непланового заседания комиссии.