Заседание проходило в обкоме профсоюза строителей и началось с выборов председателя комиссии. Новым председателем комиссии был избран, председатель профсоюзного комитета ОАО «Уралметаллургмонтаж-2» Сергей Усов.

Первым вопросом повестки дня было обсуждение концепции «Нулевого травматизма» (Vision Zero), разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения, и ее внедрение на предприятиях Свердловской области. Докладчиком по теме выступил Каюм Рахимьянов - Главный специалист отдела координации исполнения государственного и муниципального заказа Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области.

Членами комиссии были предложены к внедрению на предприятиях, состоящих на учете в обкоме профсоюза строителей, методические рекомендации, составленные на основе положительного опыта применения «Золотых правил безопасности труда» в АО «Регионгаз-инвест», входящего в ПАО «НК «Роснефть», и одобренные для распространения среди организаций Свердловской области решением Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам охраны труда.

Далее комиссия обсудила вопросы оценки профессиональных рисков и участия профсоюзных организаций в проведении данной процедуры на предприятиях строительного комплекса Свердловской области. Основным докладчиком был Начальник лаборатории УЭЦ «Строитель» Станислав Суворов.

В завершении, был рассмотрен порядок реализации плана работы комиссии по охране труда на 2020г., вопрос о необходимость проведения внепланового заседания комиссии.