19 апреля состоялся традиционный губернаторский прием лучших тружеников Свердловской области, который проходит ежегодно в преддверии Первомая. Впервые такой прием был организован в 2012 г. по инициативе Федерации профсоюзов Свердловской области.

От Свердловского обкома профсоюза строителей РФ в мероприятии приняли участие главный специалист по оргработе обкома профсоюза Маргарита Жаворонкова, председатель профкома рудоуправления ОАО «Ураласбест» Борис Никулин, председатель профкома ОАО «Уралгражданпроект» Людмила Мартюшева и машинист экскаватора рудоуправления ОАО «Ураласбест» Сергей Напольских, который в этот день был награждён Почетной грамотой губернатора Свердловской области.

На торжественном приеме в честь Праздника Весны и Труда собрались не только лучшие работники предприятий и организаций Свердловской области, но и представители уральских трудовых династий. Их поздравила также председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина. Она отметила, что жители нашего регион, как и всей страны, даже в непростой внешнеэкономической обстановке продолжают трудиться на благо родного края, добиваясь существенных успехов и результатов.

«Уральцы умеют работать, и мы горды тем, что наш регион вносит весомый вклад в развитие России, в укрепление силы и безопасности нашей страны, - отметил вице-губернатор Павел Креков. - В этом году мы отмечаем 100-летие уральского профсоюзного движения. 100 лет уральские профсоюзы стоят на страже интересов трудящихся региона, защищают законные права свердловчан».

Председатель ФПСО, депутат Госдумы РФ Андрей Ветлужских, выступая перед тружениками, сказал, что 100-летие ФПСО отмечалось 1 февраля 2018 г., но мероприятия, посвященные столетию профсоюзного движения на Урале, будут проходить в городах и селах нашего региона весь год: «Важность этой даты и проводимых нами мероприятий состоит в том, что они позволяют привлечь дополнительное внимание общества к роли трудящихся в жизни и в развитии нашей страны, к необходимости создания современных рабочих мест с безопасными условиями труда и достойной его оплатой».

Поздравляем Сергея Напольских с заслуженной наградой. Желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе!