По различным вопросам охраны труда с трибуны выступили начальник отдела охраны труда и социального партнерства Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Мельничук Алексей Иванович, начальник отдела государственного надзора за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда в Свердловской области Новокрещенов Николай Александрович, ВРИО начальника отдела надзора за условиями труда Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Гооге Роман Вальтерович, главный технический инспектор труда ФПСО Бикметов Рэстам Ильдусович, советник директора ЧУ ФНПР «НИИ охраны труда в г.Екатеринбурге» Родин Владимир Ефимович, а так же представители компаний ООО «Техноавиа-Екатеринбург», АО «3М Россия» и ООО "Восток-сервис Екатеринбург».

В завершении совещания были вручены награды Правительства Свердловской области представителям организаций победивших в конкурсе по культуре производства и охране труда среди организаций расположенных на территории Свердловской области за 2018 год. В числе победителей были организации состоящие на профучете в обкоме профсоюза строителей. Это ПАО «Завод керамических изделий», ОАО «Уралметаллургмонтаж-2», ОАО «Сервисавтоматика». Всего в конкурсе приняли участие 173 организации различных организационно-правовых форм собственности.

На совещании так же присутствовали представители обкомов профсоюзов, союзов работодателей, Министерств Свердловской области и специалисты по охране труда.